Azur Studios Cannes

  • The lagest option:
  • 2 huéspedes
  • 1 cama
  • 1 dormitorio

El Azur Studios Cannes ofrece un buen acceso a varios lugares de interés de la ciudad, como el Musée de la Castre, situado a unos 5 minutos a pie. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

Los visitantes apreciarán la comodidad de un cuarto de baño que incluye secador de pelo y toallas en este apartamento. También dispone de inodoro separado, ducha y lavadora.

Para los que prefieran cocinar sus propias comidas, el Azur Studios Cannes cuenta con instalaciones de autoservicio como cafetera, nevera y cristalería.

El Casino Le Palm Beach de Cannes se encuentra a unos 2 km de del apartamento, y el Marché Forville está a unos 600 metros. Debido a la ubicación conveniente el Azur Studios Cannes, la Rue Meynadier está a tan solo 7 minutos a pie. Está a unos 4 km del Île Sainte-Marguerite. La parada de autobús más cercana, Plage du Midi, está a tan solo 5 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Azur Studios Cannes
T2 climatisé - Palais et plage à pied
Precio sólo para móviles

T2 climatisé - Palais et plage à pied

5 m de la propiedad
Mare
Precio sólo para móviles

Mare

38 m de la propiedad
Mediterranean Yachting Suite - Jacuzzi - Suquet Cannes
Precio sólo para móviles

Mediterranean Yachting Suite - Jacuzzi - Suquet Cannes

9.0
Excepcional 1 reseña
70 m de la propiedad
USD 586 USD 527
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    28 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Windsurf
    • Submarinismo
    • Campo de golf

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad
    • Guarda equipajes

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Acceso con tarjeta llave
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 05:00 hasta las 10:00
    Número de licencia06029003449DP
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Azur Studios Cannes?
      Entre los lugares populares cerca del Azur Studios Cannes están el Île Sainte-Marguerite, el Casino Le Palm Beach de Cannes, el Marché Forville, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Azur Studios Cannes?
      Una estancia de una noche en el Azur Studios Cannes cuesta 115 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Beechteak Restaurant y Su and Shi, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Qué servicios de habitación ofrece el Azur Studios Cannes?
      Los huéspedes del Azur Studios Cannes pueden disfrutar de una estancia cómoda con aire acondicionado, junto con un televisor con pantalla plana.
    • ¿El Azur Studios Cannes tiene una cocina?
      En el Azur Studios Cannes los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    28 km

    Atractivos turísticos

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Azur Studios Cannes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar